Auction 910T, Lot # 74
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado blanco. Con cubierta circular, fuste compuesto con motivo boleado y base circular. Decorada con aplicaciones de metal dorado en diseño orgánico. Presenta despostillados. Dimensiones: 91.5 x 30.5 cm. Ø Estimado $ 4,500-5,500